苹果手机怎么使用屏幕镜像功能

 时间:2026-04-21 19:39:38

1、进入iPhone系统设置,点击页面里的无线局域网络这个选项。

苹果手机怎么使用屏幕镜像功能

2、切换到无线局域网设置页面之后,将苹果手机与投屏设备连接相同WiFi。

苹果手机怎么使用屏幕镜像功能

3、下拉调出控制中心,点击页面里的屏幕镜像功能,点击后搜索设备。

苹果手机怎么使用屏幕镜像功能

4、搜索到设备之后点击设备名称进行连接,连接后即可将手机屏幕投屏到设备上。

苹果手机怎么使用屏幕镜像功能

  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果手机屏幕镜像一直转圈
  • 苹果手机开启屏幕镜像没反应
  • 苹果12的屏幕镜像在什么地方?
  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 热门搜索
    哑铃怎么练胸肌 三星怎么截图 怎么治白头发 无线网怎么设置 字中间的圆点怎么打 手汗多怎么办 天津中医药大学怎么样 摩托车怎么保养 麦克风怎么连接电脑 怎么开通创业板