华为手机微信怎么启用微信运动

 时间:2026-04-28 07:02:22

1、打开微信,在我页面,选择设置选项。

华为手机微信怎么启用微信运动

2、在设置页面,选择通用选项。

华为手机微信怎么启用微信运动

3、在通用页面,选择辅助功能选项。

华为手机微信怎么启用微信运动

4、在辅助功能页面,选择微信运动选项。

华为手机微信怎么启用微信运动

5、在微信运动页面,选择启用该功能。

华为手机微信怎么启用微信运动

6、微信运动已启用。进入微信运动,可以看到朋友的运动情况。

华为手机微信怎么启用微信运动

  • 华为手机运动设置在哪?
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为手机计步器功能如何开启?
  • 恢复华为手机计步器
  • 华为手机如何打开微信运动权限
  • 热门搜索
    约克中央空调怎么样 怎么瘦腿最快最有效 为什么网页无法访问 粤语怎么学 为什么会流产 感冒怎么办 甲鱼怎么做好吃 死亡证明怎么开 自制黄豆酱的做法 随笔怎么写