咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式

 时间:2026-04-21 22:18:35

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音启用视频悬浮小窗模式成功

咿呀语音如何启用视频悬浮小窗模式

  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • 如何开启咿呀语音退出直播间时自动小窗播放
  • 咿呀语音如何启用关闭在线状态
  • 如何启用咿呀语音关闭在线状态
  • 如何关闭咿呀语音退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    怎么炸带鱼 第二年车险怎么买 狼牙套怎么用 胃口疼是怎么回事 怎么取名字 连体裤怎么上厕所 怎么弄微信公众号 我的世界打不开怎么办 湖南理工学院怎么样 网页视频怎么下载