虎牙直播怎么分享我的动态链接给微信好友

 时间:2026-04-22 01:40:31

1、点击分享按钮

进入个人主页后,点击目标动态的图标右下方分享的按钮。

虎牙直播怎么分享我的动态链接给微信好友

2、打开微信平台

打开左下方微信的平台。

虎牙直播怎么分享我的动态链接给微信好友

3、选择微信好友

选择目标微信好友的图标。

虎牙直播怎么分享我的动态链接给微信好友

4、点击发送即可

弹出窗口中点击发送的选项,即可分享我的动态链接给微信好友。

虎牙直播怎么分享我的动态链接给微信好友

  • 抖音怎么开通直播权限?
  • 抖音用电脑直播教程
  • 斗鱼主播礼物怎么提成?
  • 虎牙直播间如何发送邀请链接?
  • 用斗鱼直播怎么挣钱?
  • 热门搜索
    怎么泡妞 猕猴桃怎么催熟 声控灯怎么安装 小孩舌头溃疡怎么办 椰子怎么吃 甲沟炎怎么治 怎么连接共享打印机 鸵鸟蛋怎么吃 毛囊炎是怎么引起的 怎么画眼影