OPPO Find X3如何设置应用权限?

 时间:2026-04-30 19:03:21

1、点击设置

首先通过设置-应用管理-权限管理进入。

OPPO Find X3如何设置应用权限?

2、开启权限

可直接点击应用-比如便签,进入开启权限。

OPPO Find X3如何设置应用权限?

3、选择应用开启

还可以先选择权限然后选择应用开启,比如我点位置信息权限-找到应用开启权限即可。

OPPO Find X3如何设置应用权限?

4、查看近30天权限记录

点击还可选择右上角-权限使用记录-查看近30天获取权限的记录。

OPPO Find X3如何设置应用权限?

5、点击权限管理

还可从桌面手机管家-权限隐私-权限管理进入进行设置。

OPPO Find X3如何设置应用权限?

  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • OPPO R15如何对自带的手机管家进行设置
  • opporeno6手机如何设置应用自启动
  • OPPO手机如何设置Breeno速览
  • OPPO手机怎么打开帮助与反馈
  • 热门搜索
    标准体重怎么算 长期便秘怎么办 王者荣耀苹果怎么充值 情人节一个人怎么过 本田xrv怎么样 斜视怎么办 胳膊肘疼是怎么回事 路由器重置后怎么设置 被油烫伤起泡怎么处理 老是打嗝是怎么回事