非旅如何停用私聊消息通知

 时间:2026-04-22 08:24:21

1、手机打开“非旅菊掩”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

非旅如何停用私聊消息通知

2、个茄袭人中心界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何停用私聊消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何停用私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

非旅如何停用私聊消息通知

5、“私聊消息通知捕帽瞧”后面的圆点变为灰色即表示非旅停用私聊消息通知成功

非旅如何停用私聊消息通知

  • 如何开启非旅私聊消息通知
  • 如何停用阿聊消息通知震动提醒
  • 如何停用非旅缘分弹窗开关
  • 如何关闭非旅私聊消息通知
  • CP如何停用通知显示消息详情
  • 热门搜索
    受到惊吓怎么办 厦门鼓浪屿旅游 多久可以验孕 染发后几天可以洗头 新疆旅游景点 哪里可以做亲子鉴定 九寨沟旅游价格 西安华山旅游攻略 铜陵学院怎么样 南充旅游景点