微信怎么改地区

 时间:2026-05-01 23:50:19

1、首先打开手机微信APP,点击“我”,进入“我”的页面。

微信怎么改地区

2、进入“我”的界面,点击左上角的个人头像。

微信怎么改地区

3、在个人信息页面,选择“更多信息”选项。

微信怎么改地区

4、点击“地区”,在“选择地区”界面选择要更改的地区名称即可。

微信怎么改地区

  • 微信选择地区怎么更改
  • 微信地区怎么改
  • 微信地区怎么改
  • 微信怎么改地区
  • 微信地区怎么改
  • 热门搜索
    谜语大全及答案 炒饼的家常做法 竹笋怎么做好吃 经常犯困是怎么回事 孩子小名大全 眩晕症的治疗方法 酸菜鱼怎么做的 鸡怎么炖好吃又营养 无限金币无限钻石版游戏大全 鱼香茄子的家常做法