如何查询通知书到哪里了

 时间:2026-04-22 04:38:21

1、打开微信APP,进入到发现页,点击“搜一搜”选项。

如何查询通知书到哪里了

2、搜索“中国邮政速递物流”,点击官方微信下面“查录取通知书”。

如何查询通知书到哪里了

3、进入高考录取通知书查询页,输入准考证号或者考生号,点击键盘上“搜索”,即可查询高考通知书物流信息。

如何查询通知书到哪里了

  • 如何通过拼多多购买火车票
  • 新乡情侣约会去哪里好
  • 肝火旺,如何去除肝火?
  • 支付宝怎样查询录取通知书物流
  • 《蒹葭》作者是什么
  • 热门搜索
    jump是什么意思 smt是什么意思 gmp是什么意思 400分二本军校有什么 好难过这不是我要的结果什么歌 b站硬币有什么用 1921年属什么生肖 咚咚锵我的天灵灵是什么歌 虾仁炒什么好吃 jp是什么意思