在支付宝中怎么添加新好友

 时间:2026-04-25 08:16:24

1、点击添加朋友

打开支付宝主页点击加号图标,在下拉列表中点击添加朋友选项

在支付宝中怎么添加新好友

2、输入好友账号

在弹出的界面中,点击输入好友账号(电话号码或qq账号)

在支付宝中怎么添加新好友

3、等待验证

返回消息界面,等待好友完成验证即可添加

在支付宝中怎么添加新好友

  • 支付宝怎么删除好友
  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 如何对支付宝特定好友隐藏动态?
  • 支付宝怎么隐藏好友消息
  • 热门搜索
    糙米是什么米 如何写论文开题报告 打呼噜是什么原因 怎么样才能瘦腰 图层锁定怎么解锁 盆栽康乃馨怎么养 文件号括号怎么打 教你如何接吻 花瑶花护肤品怎么样 心田花开学校怎么样