新浪微博的私信在哪里?

 时间:2026-04-23 14:52:09

1、在手机桌面上找到新浪微博,并点击打开应用程序。

新浪微博的私信在哪里?

2、在打开的新浪微博界面中,点击下方的消息选项。

新浪微博的私信在哪里?

3、在打开的消息界面中找到@我的选项,并点击进入。

新浪微博的私信在哪里?

4、之后即可跳转到私信界面,查看相关的私信内容。

新浪微博的私信在哪里?

  • 微博如何查看私信
  • 微博私信在哪
  • 微博如何私信给博主
  • 微博App怎么查看未关注人的私信
  • 微博怎么取消快转
  • 热门搜索
    怎么看自己的电脑配置 qq空间怎么发红包 儿童发型设计 无线网怎么修改密码 一塌糊涂的近义词 北京现代怎么样 简单的近义词 记忆力下降怎么提高 热切的近义词 轻松的近义词