苹果14pro怎么设置空间音频

 时间:2026-04-21 20:44:39

1、打开设置,点击耳机设置。

苹果14pro怎么设置空间音频

2、在弹出来的界面中,点击个性化空间音频,打开即可。

苹果14pro怎么设置空间音频

3、在弹出来的界面中,也可以在观看节目或影片时,从屏幕右上角向下滑动,呼出控制中心,按住音量滑块,点击空间音频即可。

苹果14pro怎么设置空间音频

  • iOS16怎么设置调暗闪烁光线
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • iPhone单点【辅助触控】小圆点打开分析功能
  • 热门搜索
    如何自我排除宫外孕 京n是哪里的车牌 环怎么取 海南有哪些旅游景点 怎么去黑头小窍门 红枣泡水 如何买车险 会计求职意向怎么写 板栗怎么保存不会坏 港澳通行证在哪里办