三星Galaxy Note8 如何使用独立的应用程序屏幕?

 时间:2026-04-22 01:54:03

1、在主屏幕上,长按页面空白处。 


 

2、点击【主屏幕设置】。 


 

3、点击【主屏幕布局】。 


4、选择【主屏幕和应用程序屏幕】。 


 

5、点击【应用】。 


 

6、阅读屏幕弹出的提示后,点击【应用】。 


 

7、完成以上操作后,如需打开应用程序屏幕,在主屏幕上向上或向下滑动即可。

如需返回主屏幕,在应用程序屏幕上向上或向下滑动,或者,点击主屏幕键或返回键。 



  • 三星S10+怎么调整桌面软件数量
  • 三星S10/10+怎么显示网速
  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 三星手机怎么显示解锁过渡效果
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 热门搜索
    翥怎么读 飞鹤奶粉怎么样 重庆房价为什么这么低 羹怎么读 西瓜用英语怎么说 海米冬瓜汤的做法 隽怎么读 打价机怎么装纸 朋友圈怎么只发文字 汆丸子的家常做法