云记如何关闭推送消息?

 时间:2026-04-22 14:30:45

1、打开云记APP,点击主页面左上角的【头像】。

云记如何关闭推送消息?

2、在右拉菜单中找到【设置】选项。

云记如何关闭推送消息?

3、将屏幕往下移动。

云记如何关闭推送消息?

4、点击功能设置一栏的【推送设置】。

云记如何关闭推送消息?

5、点击【接受推送消息】右侧的黄色按钮。

云记如何关闭推送消息?

6、右侧按钮变灰色后就不会再接受推送消息了。

云记如何关闭推送消息?

  • 墨墨背单词怎么更换绑定手机
  • 鲁智深最后领悟了什么道理
  • 如何让微信不自动下载其他设备登陆查看的文件
  • 对于地理自然环境的差异性的规律的理解
  • 番茄TODO怎么退出登录
  • 热门搜索
    什么是共济失调 h腰带是什么牌子 怎么腌制咸鸭蛋 鳗鱼养殖 职业年金是什么意思 森林运动会 什么叫焦虑症 root权限是什么 vocabulary是什么意思 女人的隐私都长什么样