QQ阅读上如何绑定手机号

 时间:2026-05-06 18:34:38

1、在QQ阅读我的页面,点击右上角的【设置】。

QQ阅读上如何绑定手机号

2、在设置页面,点击【安全中心】。

QQ阅读上如何绑定手机号

3、随后,再点击【手机绑定】。

QQ阅读上如何绑定手机号

4、输入验证码,点击【验证】。

QQ阅读上如何绑定手机号

5、最后,在绑定手机页面,输入手机号码及验证码,点击【确认】,即可绑定手机号。

QQ阅读上如何绑定手机号

  • QQ阅读如何绑定手机号码?
  • 《天命奇御》前往杭州:乳娘真相
  • stellaris时之虫攻略
  • 挨饿荒野如何制作弓箭
  • 宠物出国文件办理流程 北京带宠物去美国
  • 热门搜索
    蜂蜜面膜怎么做 我的世界家具怎么做 dnf仓库密码怎么设置 玻璃水怎么用 可乐鸡翅怎么烧最好吃 华夏保险公司怎么样 tp-link无线路由器怎么设置 背上长痘痘怎么办 土木工程专业怎么样 花生米怎么炒