苹果13nfc功能怎么用

 时间:2026-04-21 16:17:14

1、打开设置

打开苹果13手机的设置进入

苹果13nfc功能怎么用

2、点击“通用”

点击“通用”进入

苹果13nfc功能怎么用

3、点击“NFC”

点击“NFC”进入

苹果13nfc功能怎么用

4、点击灰色按钮

点击“NFC”后面的灰色按钮

苹果13nfc功能怎么用

5、开启这个苹果13的NFC功能

变为绿色按钮时,即可开虚吩启这个苹果13的NFC功能欧岔了丽忌冷

苹果13nfc功能怎么用

  • iphone13的nfc感应区在哪
  • 苹果13nfc功能在哪里
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • iPhone13如何设置NFC功能
  • 热门搜索
    葵力果效果怎么样 怎么屏蔽垃圾短信 八马茶业怎么样 摔伤后怎么处理 澳玛家具怎么样 北斗七星怎么画 营业额怎么算 打火石怎么做 横线怎么打 腰间盘膨出怎么治