如何注销个人名下的其他微信实名账户?

 时间:2026-04-21 18:20:09

1、首先,打开【微信】,找到上方空白的【搜索】栏目。

如何注销个人名下的其他微信实名账户?

2、接着,在上方的【搜索】栏目里输入【微信支付】,选择并点击【微信支付】。

如何注销个人名下的其他微信实名账户?

3、最后,在【微信支付】里发送【查询名下账户】,再点击如图所示的【点这里】进入页面后进行注销实名账户。

如何注销个人名下的其他微信实名账户?

  • 不用的微信怎么注销账号
  • 如何注销名下其他微信实名
  • 怎么注销自己名下的微信
  • 怎么解除自己名下多余的微信
  • 微信怎么注销名下所有实名认证
  • 热门搜索
    窃窃私语的意思 福费廷是什么意思 leo是什么意思 什么叫斜率 气馁的意思 格力电器什么时候分红 竞相开放的意思 协会的作用 精兵简政的意思 什么是淘宝直通车