酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

 时间:2026-04-21 16:27:51

1、打开手机下载好的酷狗音乐APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面后即可进行下一步操作

酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

2、在进入的页面内找到右上角个人菜单按钮,在进入界面后点击设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

3、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

4、在进入的界面内找到编辑资料一栏,点击进入界面后找到地区,点击进入即可选择自己所在地区进行编辑

酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

酷狗音乐APP怎么添加个人资料中的地区

  • 酷狗音乐私信拒收如何设置
  • 酷狗音乐恢复默认设置是什么意思
  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 酷狗音乐怎么隐藏粉丝和关注?
  • 酷狗音乐如何查看我的好友?
  • 热门搜索
    黄页网址大全免费观看 变白最有效的方法 怎么快速祛痘 酸辣藕丁的家常做法 狍子肉怎么做好吃 凉菜大全 仓颉输入法怎么用 清胃火去口臭的方法 电脑怎么没声音 vicky怎么读