微信读书怎么允许接收未关注的人私信

 时间:2026-04-30 21:03:01

1、打开微信读书主页

打开微信读书App的主页。

微信读书怎么允许接收未关注的人私信

2、展开设置目录

展开右上方设置的目录。

微信读书怎么允许接收未关注的人私信

3、开启隐私页面

开启隐私的页面。

微信读书怎么允许接收未关注的人私信

4、关闭不接收未关注的人私信开关即可

关闭“不接收未关注的人私信”的功能右边的开关,即可允许接收未关注的人私信。

微信读书怎么允许接收未关注的人私信

  • VBA制作定时器
  • 王者荣耀查看所有成就
  • 在Microsoft 365的OneNote中插入excel文档
  • 怎样使用VBA两个列表框之间的内容转移?
  • 手机QQ如何开启人脉圈?
  • 热门搜索
    蚕食的意思 什么是脑水肿 大悲咒是什么意思 古代六艺指什么 情人节送什么花好 新闻又叫什么 性情中人是什么意思 14号线什么时候开通 地役权是什么意思 股票xd是什么意思