qq发消息的框框怎么换

 时间:2026-05-10 15:48:38

1、在QQ首页,点击头像。

qq发消息的框框怎么换

2、在菜单页面,点击限免装扮大放送。

qq发消息的框框怎么换

3、在装扮界面,点击气泡。

qq发消息的框框怎么换

4、找到气泡,点击立即装扮,这样就更换成功。

qq发消息的框框怎么换

  • QQ怎么设置不同的主题背景
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 如何自定义qq动态页功能
  • qq好友会话在哪里隐藏
  • 新版QQ字体颜色更改不了怎么办
  • 热门搜索
    阿玛尼粉底液怎么用 火车票怎么退票 生意不好怎么办 红烧肉怎么做最好吃 皮肤怎么补水 performance怎么读 肚子大该怎么减肥 怎么保护肝脏 大便干燥出血怎么办 怎么查看共同好友