怎么关闭抖音的新增关注通知

 时间:2026-04-25 05:24:00

1、打开【抖音】APP,点击右上角的【≡】按钮。

怎么关闭抖音的新增关注通知

2、点击右侧栏底部的【绵粒设置】。

怎么关闭抖音的新增关注通知

3、接着选择页面中的【通知设置】。

怎么关闭抖音的新增关注通知

4、然后点击【新增关注】选项。

怎么关闭抖音的新增关注通知

5、在下方弹吐案泪窗中独蹲勾选【不接收】即可。

怎么关闭抖音的新增关注通知

  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么设置不允许他人查看我的粉丝和关注列表
  • 热门搜索
    宽怎么组词 太阳雨太阳能怎么样 五星红旗图片大全 婴儿咳嗽怎么办 狗名字大全 有口臭怎么去除 公众号怎么开通 四年级计算题大全 香蕉图片大全 exo橙光游戏大全