不是本人如何修改微信支付密码

 时间:2026-04-22 04:43:18

1、点击三小点

点开微信服务页,点击右上角三小点图标。

不是本人如何修改微信支付密码

2、点修栗恩改支付密码

进入支付管理页面,点始排蕉击“修改支付密码”功能。

不是本人如何修改微信支付密码

3、点忘记密码

在修改密码界面,点击“忘记密码”选项。

不是本人如何修改微信支付密码

4、验证身份进行修科雁改

输入对方信息验证身份后,点击“下一步”进行修改即可。

不是本人如何修改微信支付密码

  • 微信支付密码忘记了怎么改新密码
  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 微信忘记支付密码,实名不是自己的
  • 微信身份证怎么更改
  • 微信怎么改实名认证
  • 热门搜索
    什么冰箱质量最好 上飞机不能带什么 安利什么意思 运动会加油牌 补办身份证需要什么手续 殊途同归是什么意思 运动会加油稿跳远 作文运动会 斑驳是什么意思 吃黑豆有什么好处