抖音怎么关闭保存自已内容带水印

 时间:2026-04-26 13:29:41

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

抖音怎么关闭保存自已内容带水印

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

抖音怎么关闭保存自已内容带水印

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音怎么关闭保存自已内容带水印

4、通用设置界面点击“保存自已内容带水印”后面的圆点

抖音怎么关闭保存自已内容带水印

5、“保存自已内容带水印”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭保存自已内容带水印成功

抖音怎么关闭保存自已内容带水印

  • 抖音极速版草稿箱里的视频如何保存到手机
  • 抖音在哪里设置允许下载自己的作品
  • 抖音观看浏览记录怎么开启
  • 抖音视频怎么去掉抖音的水印
  • 抖音学校标签怎么添加删除与修改
  • 热门搜索
    日产逍客怎么样 老公出轨了怎么办 怎么安装驱动 八宝粥怎么做 堃字怎么读 怎么练肌肉 赵高怎么死的 腋下有异味怎么办 做包子怎么发面才松软 发财树叶子发黄怎么办