微信怎么没有支付功能

 时间:2026-04-24 11:09:25

1、点击下方我的

微信的支付选项改变成了服务,进入微信主页面并点击右下角的我的图标。

微信怎么没有支付功能

2、点击服务选项

切换到个人中心页面之后,点击页面上方的服务这个选项。

微信怎么没有支付功能

3、使用微信支付功能

跳转到服务页面之后,也就是版本更新前的支付页面,在页面中即可使用支付服务,包括收付款以及钱包功能。

微信怎么没有支付功能

  • 微信支付怎么不见了
  • 微信支付功能不见了怎么办?
  • 微信支付在哪里打开
  • 怎么解绑银行卡
  • 怎么解除微信绑定的银行卡
  • 热门搜索
    冬瓜皮的功效与作用 什么是虚荣心 卧室适合放什么植物 偶像运动会 legend什么意思 开关插座什么牌子好 龙爪的功效与作用 茶油的功效与作用 人死后会变成什么 小茴香的功效与作用