华为手机怎么开启语音助手

 时间:2026-04-29 00:55:48

1、第一步:打开华为手机的设置,选择【智慧助手】进入,如图所示。

华为手机怎么开启语音助手

2、第二步:选择【智慧语音】进入。

华为手机怎么开启语音助手

3、第三步:找到【电源键唤醒】进入。

华为手机怎么开启语音助手

4、第四步:点击【立即体验】即可,此时长按电源键1秒就可以唤醒语音助手了哦。

华为手机怎么开启语音助手

  • 华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
  • 华为小艺小艺怎么唤醒 华为mate30小艺怎么唤醒
  • 荣耀80SE怎么设置电话铃声
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启拨号按键音?
  • 华为nova10怎么启用语音助手
  • 热门搜索
    皮皮虾怎么剥 怎么办我爱你 阿里斯顿热水器怎么样 虾皮怎么吃 爱奇艺怎么下载视频 血管硬化怎么办 炖排骨怎么做好吃 专柜验货怎么验 宝宝长痱子怎么办 match怎么读