华为手机怎么开启熄屏显示功能

 时间:2026-04-29 17:24:34

1、想要开启熄屏显示功能,点击华为手机桌面上的【设置】功能。

华为手机怎么开启熄屏显示功能

2、点击【设置】页面的【显示和亮度】功能。

华为手机怎么开启熄屏显示功能

3、进入到【显示和亮度】页面后点击底部的【熄屏显示】功能。

华为手机怎么开启熄屏显示功能

4、进入到【熄屏显示】页面后点击开启该功能,这样就能完成操作了。

华为手机怎么开启熄屏显示功能

  • 手机中怎么不设置常驻城市?
  • 华为手机悬浮时钟怎么设置?
  • 华为手机怎么设置熄屏全天显示?
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面天气日期
  • 华为桌面卡片怎么设置大小
  • 热门搜索
    怎么做课件 微店怎么开通 月食是怎么形成的 头晕呕吐是怎么回事 五笔怎么用 新闻标题怎么写 丰田雷凌怎么样 楼顶防水怎么做 林蛙怎么吃 狗咬了怎么办