微博视频右上方logo怎么去

 时间:2026-05-01 23:07:55

1、点击设置

打开微博,点击右上科宙角的设置

微博视频右上方logo怎么去

2、点击客服中心

在设置中,点击客服中心

微博视频右上方logo怎么去

3、点击去水印

搜索水印,点击一个水印设置进入

微博视频右上方logo怎么去

4、点击图片水印设置

从链接进牢联入偏好设置,点击图片水印设置

微博视频右上方logo怎么去

5、关闭水印

关闭水印,微蹲糟伐博右上角的logo就去掉了

微博视频右上方logo怎么去

  • 微博发布视频如何加水印?
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 微博视频水印功能怎么开启
  • 超话经验值怎么提升
  • 微博图片怎么去水印
  • 热门搜索
    性生活不和谐怎么办 婧字怎么读 千层饼怎么做 芒果汁弄衣服上怎么洗 怎么叠千纸鹤 怎么瘦臀 卜怎么组词 用安琪酵母怎么发面 怎么在淘宝上开店铺 苹果6s怎么下载软件