微信怎么把图片合起来

 时间:2026-04-24 04:17:24

1、点击收藏

打开微信我的页面,点击收藏。

微信怎么把图片合起来

2、点击加号

点击收藏页面上方的加号。

微信怎么把图片合起来

3、点击图片图标

点击页面下方的图片图标。

微信怎么把图片合起来

4、选择图片点击完成

选择要合并的图片,点击完成。

微信怎么把图片合起来

5、点击小圆点

点击页面右上角的小圆点。

微信怎么把图片合起来

6、点击保存为图片

点击菜单上的保存为图片即可。

微信怎么把图片合起来

  • 微信发图片怎么拼图在一起
  • 微信多张照片如何合成一张
  • 微信图片怎么合并成一张图
  • 微信图片怎么合并成一张图
  • 微信图片怎么拼在一起?
  • 热门搜索
    甲沟炎怎么治疗最好 安卓手机怎么截图 金枪鱼怎么做好吃 学生厌学怎么办 赵怎么读 饥荒怎么养牛 带鱼怎么处理干净 陌陌怎么约炮 桐乡到乌镇怎么坐车 怎么跟女生表白