百度AP如何开启浏览历史记录

 时间:2026-04-24 19:24:12

1、打开百度APP

在手机桌面上,打开百度APP,登录进去

百度AP如何开启浏览历史记录

2、点击设置

选择设置的选项进入

百度AP如何开启浏览历史记录

3、点击隐私设置

选择隐私设置的选项进入

百度AP如何开启浏览历史记录

4、点击历史设置

选择历史设置的选项进入

百度AP如何开启浏览历史记录

5、选择历史记录

打开历史记录后方的开关即可

百度AP如何开启浏览历史记录

  • 如何选择婴儿推车,婴儿车选择攻略指导
  • 怎么在qq飞车,或者车队简介中输入有颜色的字体
  • 如何轻松治愈痔疮
  • 淘宝怎么看买家评价
  • 芋茎干炒腊肉
  • 热门搜索
    公摊面积怎么算 炒南瓜的家常做法 这个字怎么读 怎么判断得了尖湿锐尤 酸辣汤的家常做法 炒生菜的做法 猪大肠的做法 风车的做法 大烩菜的家常做法 自制冰淇淋简易做法