苹果11双卡双待怎么用

 时间:2026-04-22 18:32:23

1、双卡装入卡槽

在设置前将双卡装入卡槽。

苹果11双卡双待怎么用

2、点击蜂窝网络

点击设置,在设置界面点击蜂窝网络进入。

苹果11双卡双待怎么用

3、设置蜂窝卡

设置上网用哪张卡,点击蜂窝数据。

苹果11双卡双待怎么用

4、默认语音号码

点击选择所要上网的卡,接着点击默认语音号码进入,选择要用来打电话的卡。

苹果11双卡双待怎么用

  • 苹果11是双卡双待怎么设置
  • 苹果11怎么插双卡
  • 苹果11怎么切换主号副号
  • iphone11卡槽怎么放双卡
  • 苹果11怎么插双卡
  • 热门搜索
    什么是角质 查水表是什么意思 投名状是什么意思 穿山甲养殖 感觉是什么 什么是国防生 义无反顾什么意思 qq是什么意思 pasta是什么意思 bump是什么意思