怎么取消另一部手机的支付宝

 时间:2026-05-12 06:29:36

1、在支付宝【我的】页面点击【设置】。

怎么取消另一部手机的支付宝

2、打开设置后,点击【账号与安全】。

怎么取消另一部手机的支付宝

3、点击【安全中心】。

怎么取消另一部手机的支付宝

4、页面跳转后,点击【设备管理】。

怎么取消另一部手机的支付宝

5、点击要删除的设备。

怎么取消另一部手机的支付宝

6、选择【删除此设备】,再选择一个理由删除即可。

怎么取消另一部手机的支付宝

怎么取消另一部手机的支付宝

  • 怎么解除别人登录我的支付宝
  • 登录在别人手机上的支付宝怎么注销
  • 支付宝怎么删除在他人手机登录过的设备
  • 支付宝如何解绑
  • 如何解除支付宝手机号
  • 热门搜索
    火锅怎么做 微信怎么找回密码 蟹爪兰怎么养 李国庆事件怎么回事 鱼干怎么吃 电信呼叫转移怎么设置 怎么学英语 自动取款机怎么取钱 云是怎么形成的 迈克菲怎么卸载