信件怎么查询到哪里了

 时间:2026-04-23 14:23:46

1、手机打开微信app,搜索进入中国邮政微邮局,如图红色文本框:

信件怎么查询到哪里了

2、点击微服务,查询服务,如图红色文本框:

信件怎么查询到哪里了

3、点击邮件查询,如图红色文本框:

信件怎么查询到哪里了

4、输入单号查询,如图红色文本框:

信件怎么查询到哪里了

5、或手机号查询,如图红色文本框:

信件怎么查询到哪里了

  • 平信怎么查询?
  • 平信与挂号信有什么区别呀
  • 别人给我发的邮政信件怎么查
  • 邮政邮信怎么查物流
  • 平邮收件人怎么知道信到了
  • 热门搜索
    山水风景画图片大全 韩国恐怖电影大全 老人与海简介 立体手工制作大全 数学知识大全 九阳电饭煲怎么样 起名字大全男孩 手机壁纸图片大全唯美 海尔洗衣机型号大全 竹子图片大全