动态表情包怎么发微信朋友圈

 时间:2026-04-23 15:10:02

1、首先手机上打开微信并更新到最新版本,如下图所示。

动态表情包怎么发微信朋友圈

2、更新完成之后的界面如下图。

动态表情包怎么发微信朋友圈

3、可以发条朋友圈然后评论的时候直接发表情包就可以,如下图所示。

动态表情包怎么发微信朋友圈

4、最后可以在想要评论的时候任意发表情即可,如下图所示。

动态表情包怎么发微信朋友圈

  • 朋友圈怎么发表情包动图
  • 朋友圈怎么发表情包
  • 微信朋友圈怎么发表情包?
  • 微信怎么分享动图到朋友圈
  • 在微信如何将整套表情包分享到朋友圈
  • 热门搜索
    科学小故事大全 电脑开机慢怎么办 戏曲大全豫剧全场戏 铁锈怎么洗掉 宠物狗大全 蔬菜图片大全带名字 李隆基简介 三字俗语大全 鹦鹉图片大全 霸气名字大全