如何设置朋友圈权限

 时间:2026-04-28 12:31:44

设置朋友圈权限,一般有两种途径。

方法/步骤

第一方法,在通讯录中找到想要设置朋友圈权限的人,点开,会看到“朋友权限”的标签,点进去,可以选择“不让她看我”或者是“不看他”。

如何设置朋友圈权限

如何设置朋友圈权限

如何设置朋友圈权限

第二个方法,我-隐私-不让他(她)看或者是不看他(她),再点➕号添加,这种适合选择多个人的操作。

如何设置朋友圈权限

如何设置朋友圈权限

如何设置朋友圈权限

如何设置朋友圈权限

如何设置朋友圈权限

  • 微信朋友圈权限怎么设置?
  • 如何设置微信朋友圈权限
  • 怎么设置朋友圈权限
  • 微信朋友圈权限设置在哪里
  • 朋友圈权限怎么设置
  • 热门搜索
    面霜什么时候用 煤气灶什么牌子好 什么是领导力 地米是什么药 百闻不如一见什么意思 push什么意思 australia是什么意思 梦见血是什么预兆 打野战什么意思 什么手机性价比高