钉钉怎么普通消息怎么设置高效通知音效?

 时间:2026-05-03 11:41:57

1、首先在手机中点击钉钉进入到钉钉界面当中来。

钉钉怎么普通消息怎么设置高效通知音效?

2、接着在钉钉个人详情界面中点击设置。

钉钉怎么普通消息怎么设置高效通知音效?

3、然后在设置界面中点击新消息通知。

钉钉怎么普通消息怎么设置高效通知音效?

4、紧接着在跳转的界面中点击普通消息。

钉钉怎么普通消息怎么设置高效通知音效?

5、最后在切换的界面中点击高效就可以完成操作了。

钉钉怎么普通消息怎么设置高效通知音效?

  • 苹果12如何关机
  • 苹果ios14信息联系人置顶后怎么取消
  • 微信进入钱包的密码怎么取消
  • iPhone7怎么自定义来电铃声?
  • 苹果14plus键盘声音怎么设置
  • 热门搜索
    sydney怎么读 论文结束语怎么写 老年斑是怎么形成的 报表怎么做 怎么钓鲤鱼 朋友圈怎么发视频 鳄梨怎么吃 shift怎么读 华中科技大学怎么样 怎么截取视频