苹果11siri怎么打开

 时间:2026-05-01 09:19:06

1、首先点击手机上的设置。

苹果11siri怎么打开

2、随后点击页面里的Siri与搜索。

苹果11siri怎么打开

3、紧接着点击使用“嘿Siri”唤醒后面的按钮。

苹果11siri怎么打开

4、下一步点击启用Siri按钮。

苹果11siri怎么打开

5、然后对着手机说嘿Siri进行验证。

苹果11siri怎么打开

6、最后点击页面里的完成即可。

苹果11siri怎么打开

1、首先点击手机上的设置。

2、随后点击页面里的Siri与搜索。

3、紧接着点击使用“嘿Siri”唤醒后面的按钮。

4、下一步点击启用Siri按钮。

5、然后对着手机说嘿Siri进行验证。

6、最后点击页面里的完成即可打开。

  • 盘点女生拒绝男生表白的经典语录
  • 苹果来信息闪光灯怎么开
  • 如何延长苹果手机电池续航时间
  • 苹果手机支付宝钱包绑定信用卡开通快捷支付
  • 和平精英如何升级快艇
  • 热门搜索
    貔貅怎么摆放 小孩睡觉出汗是怎么回事 晒干的鱼怎么做好吃 男士发型短发 我的世界凋零怎么召唤 三个月的宝宝咳嗽怎么办 目不转睛的近义词 杜鹃花夏天怎么养 qq热键冲突怎么修改 初中文学常识