IQOO手机如何设置来电拦截通知?

 时间:2026-04-25 07:36:55

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何设置来电拦截通知?

2、点击“安全与隐私”选项。

IQOO手机如何设置来电拦截通知?

3、下拉页面并点击“骚扰拦截”。

IQOO手机如何设置来电拦截通知?

4、如图,点击左上角“电话拦截”。

IQOO手机如何设置来电拦截通知?

5、下拉页面,找到“拦截通知”选项,点击它。

IQOO手机如何设置来电拦截通知?

6、如图,你可以选择是否进行拦截通知,根据自己的需求进行选择即可。

IQOO手机如何设置来电拦截通知?

  • iQOO手机怎么设置电话拦截
  • IQOO手机如何设置拦截所有陌生号码来电?
  • iqooz6x手机骚扰电话怎么设置拦截?
  • iQOO手机电话拦截怎么取消
  • iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
  • 热门搜索
    作文300字大全 百雀羚的护肤品怎么样 孩子起名大全 沈从文简介 请假理由大全 传奇名字大全 翡翠鉴定证书怎么看 网络大全 祖峰演过的电视剧大全 公司起名用字大全