叮咚买菜如何清理系统内部缓存

 时间:2026-04-30 10:53:13

1、解锁进入手机系统后,选择并点击叮咚买菜图标。

叮咚买菜如何清理系统内部缓存

2、进入内部界面,点击右下角我的选夏蕉项。

叮咚买菜如何清理系统内部缓存

3、点击进入后,下拉菜单点击设置图标并进入。

叮咚买菜如何清理系统内部缓存

4、进入后,点击清除缓存。

叮咚买菜如何清理系统内部缓存

5、进入后选择确认,即可完成清理。

叮咚买菜如何清理系统内部缓存

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击叮咚买菜图标。

2、进入内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,下拉菜单点击设置图标并进入。

4、央针泰进入后,点击清除缓存。

5、进入后选择确认,即可完撤争成清理。

  • 可乐鸡翅的家常做法
  • IT之家如何关闭仅WiFi下加载图片
  • 无花果嫩枝扦插新方法
  • 摩尔庄园游戏怎么获得吉普豆花宝宝精灵
  • 西兰花怎么炒
  • 热门搜索
    沃柑的功效与作用 江西有什么好玩的地方 什么是可燃冰 菠萝蜜的功效与作用 听音乐用什么设备好 心理健康知识手抄报 隔离开关的作用 砂仁的功效与作用 关于月球的知识 小学生知识竞赛