iPhone11一直显示正在搜索信号是什么原因

 时间:2026-04-21 20:01:09

1、进入iPhone首页,点击设置

iPhone11一直显示正在搜索信号是什么原因

2、在设置界面,点击通用

iPhone11一直显示正在搜索信号是什么原因

3、接着在通用界面点击日期与时间

iPhone11一直显示正在搜索信号是什么原因

4、进入日期与时间界面之后,点击自动设置

iPhone11一直显示正在搜索信号是什么原因

5、重新启动iPhone即可正常

iPhone11一直显示正在搜索信号是什么原因

1、1、进入iPhone首页,点击设置

2、在设置界面,点击通用

3、接着在通用界面点击日期与时间

4、进入日期与时间界面之后,点击自动设置

5、重新启动iPhone

  • 苹果x闪光灯提醒怎么设置
  • iPhone敲击两次手机背面打开“通知中心”
  • 苹果无线蓝牙耳机怎么充电
  • 苹果12名称如何更改
  • iphoneapp图标不见了
  • 热门搜索
    纳智捷u6怎么样 搭配 延禧攻略下架了吗 晚餐吃什么最减肥 冬季短裤搭配 梨形身材怎么减肥 上海游玩攻略 表白失败怎么办 黄花怎么吃 cad墙线怎么画