中国移动如何查询余额

 时间:2026-04-23 17:03:25

1、方法一:通过手机拨打10086号码,根据提示进行查询。

中国移动如何查询余额

2、方法二:编辑“CXYE”短信内容,发送到“10086”即可。

中国移动如何查询余额

3、方法三:去相应的营业厅,通过营业厅工作人员查询即可。

中国移动如何查询余额

4、方法四:下载服务商APP,登录自己的手机账号,点击“我的账单”即可。

中国移动如何查询余额

5、方法五:添加服务商微信公众号,点击“话费查询”即可。

中国移动如何查询余额

  • 移动查话费余额怎么查
  • 怎么查询中国移动话费
  • 中国移动app如何查看话费余额
  • 10086怎么查询话费余额
  • 10086怎么查询话费余额
  • 热门搜索
    picc是什么意思 梦见鸡是什么意思 sail是什么意思 看车主要看什么 什么是磁盘阵列 波澜不惊是什么意思 知足常乐的意思 洗礼的意思 athena什么意思 柔韧的意思