iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

 时间:2026-04-22 04:51:28

1、点开手机中的“设置”。

iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

2、点击"iTunes Store 与 App Store"。

iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

3、关闭“应用”、“更新”两个选项。

iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

4、也可以进入“通用”。

iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

5、点击“后台应用刷新”。

iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

6、将“后台应用刷新”关闭掉。

iphone发热怎么办 苹果手机发热怎么解决

  • 英雄联盟手游国服ad曙光怎么玩
  • 苹果12怎么设置使用4G网络
  • iPhone XS max手机怎么关闭siri快捷键
  • 苹果12怎样禁止后台app自动刷新
  • iphone怎么自动更新IOS系统软件
  • 热门搜索
    锅包肉的家常做法视频 松糕的做法 钥匙断在锁孔怎么取出 微信置顶文字怎么设置 鱼干的做法 海带汤的做法 彬怎么读 罄怎么读 红烧排骨的家常做法 周记怎么写