微信扬声器如何设置

 时间:2026-05-03 04:13:17

1、开启手机微信app,在“我”页面找到【设置】。

微信扬声器如何设置

2、在设置页面找到【聊天】位置。

微信扬声器如何设置

3、关闭【使用听筒播放语音】。在聊天页面上长按语音消息就可以将语音找到使用扬声器模式。

微信扬声器如何设置

1、开启手机微信app,在“我”页面找到【设置】。

2、在设置页面找到【聊天】位置。

3、关闭【使用听筒播放语音】。在聊天页面上长按语音消息就可以将语音找到使用扬声器模式。

  • 微信语音播放如何设置为听筒模式播放
  • 微信如何开启语音和视频通话提醒
  • 微信怎么调节听筒扬声器
  • 微信没声音了怎么办
  • 微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
  • 热门搜索
    葡萄酒怎么做 高中会考不过怎么办 微信怎么发纯文字 貔貅怎么开光 怎么画兔子 if函数怎么用 房贷怎么算 开瓶器怎么用 怎么开罐头 怎么把桌面图标变小