微信如何管理黑名单

 时间:2026-04-23 20:44:19

1、打开微信,点击“我”

微信如何管理黑名单

2、在我的界面,点击“设置”

微信如何管理黑名单

3、在设置界面,点击“隐私“

微信如何管理黑名单

4、在”隐私“界面点击”通讯录黑名单“

微信如何管理黑名单

5、进入通讯录黑名单界面,点击一个你想恢复的好友。

微信如何管理黑名单

6、点击右上角的三个···,在弹出窗口,点击移出黑名单。

微信如何管理黑名单

微信如何管理黑名单

  • 如何制作Q弹土豆丸子
  • 红薯怎么栽种
  • 腊鱼烧羊肉的做法
  • 镍钴合金镀:[1]镀液配置
  • 卵巢保养精油方法
  • 热门搜索
    75%酒精怎么配 红旗怎么样 蒸肉怎么做 微信怎么转发 帝豪gs怎么样 欧米茄手表怎么样 希腊字母怎么读 ps怎么做倒影 卤牛肉怎么做好吃 桂花糕怎么做