快手极速版怎么开启新粉丝通知

 时间:2026-04-27 03:07:56

1、先打开手机,点击快手极速版。

快手极速版怎么开启新粉丝通知

2、之后点击左上角三根线按钮。

快手极速版怎么开启新粉丝通知

3、然后点击设置。

快手极速版怎么开启新粉丝通知

4、然后点击通知设置。

快手极速版怎么开启新粉丝通知

5、之后将新粉丝的滑动按钮向右滑动。

快手极速版怎么开启新粉丝通知

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了新粉丝通知。

快手极速版怎么开启新粉丝通知

7、总结:

1、点击快手极速版。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通知设置。

5、将新粉丝的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了新粉丝通知。

  • 如何开启快手极速版不把我推荐给通讯录好友
  • 快手春日野餐特效如何拍摄
  • 快手怎么开小号
  • 快手怎么屏蔽别人看我作品?
  • 快手怎样设置仅好友可以评论
  • 热门搜索
    方正宽带怎么样 衬衫怎么洗 17岁怎么长高 怎么除脚臭 凌派怎么样 卵巢囊肿怎么办 考试前紧张怎么办 淘宝怎么取消订单 王八怎么杀 igxe怎么卖东西