手机qq怎么设置只显示iPhone呢?

 时间:2026-04-21 18:54:47

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

手机qq怎么设置只显示iPhone呢?

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq怎么设置只显示iPhone呢?

3、接下来点击“隐私”选项。

手机qq怎么设置只显示iPhone呢?

4、点击“自定义在线状态”选项进入。

手机qq怎么设置只显示iPhone呢?

5、选择设置多款本机型号的颜色系列,也可以设置“iPhone”,从而不显示任何型号和颜色款式。。

手机qq怎么设置只显示iPhone呢?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

2、然后点击左下角处的“设置”按钮。

3、接下来点击“隐私”选项。

4、点击“自定义在线状态”选项进入。

5、选择设置多款本机型号的颜色系列,也可以设置“iPhone”,从而不显示任何型号和颜色款式。。

  • 方舟无齿翼龙驯服不了
  • 方舟伤齿龙应该怎么驯服
  • 方舟:生存进化如何解锁木制右斜墙
  • 方舟恐熊怎么掏蜜蜂
  • 方舟羊怎么训
  • 热门搜索
    如何查看电脑系统 石头记的东西怎么样 ps如何合并图层 以微笑面对生活 公司规章制度怎么写 宝丽爵手表怎么样 怎么找话题和喜欢的人聊天 怎么盘星月菩提 如何去掉页眉页脚 性玩具怎么玩才过瘾