钉钉如何查看二维码名片

 时间:2026-04-23 21:20:57

1、首先在手机上打开并登录钉钉,并在首页面点击右下角的【我的】。

钉钉如何查看二维码名片

2、进入个人页面后,点击【设置】。

钉钉如何查看二维码名片

3、然后在【设置】页面里,点击【我的信息】。

钉钉如何查看二维码名片

4、接着在【我的信息】里面,点击【二维码名片】。

钉钉如何查看二维码名片

5、OK,这里就可以看做自己的钉钉二维码名片了。

钉钉如何查看二维码名片

1、1、在钉钉首页面点击【我的】;

2、点击【设置】;

3、点击【我的信息】;

4、点击【二维码名片】。

  • 钉钉怎么查看直播回放内容
  • 如何运用钉钉APP在群内发起视频会议
  • 钉钉群直播如何连麦
  • 钉钉看不到作业怎么办?
  • 钉钉云课堂怎么考试
  • 热门搜索
    束缚的近义词 女式发型 电脑中病毒怎么办 网速卡怎么提高网速 百雀羚化妆品怎么样 孕期感冒怎么办 鱼怎么切片 感冒咳嗽吃什么好的快 热情的近义词是什么 大英博物馆中国文物