网易新闻APP如何关闭匿名跟帖功能

 时间:2026-04-23 22:47:15

1、解锁进入手机系统后,选择并点击网易新闻APP图标。

网易新闻APP如何关闭匿名跟帖功能

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

网易新闻APP如何关闭匿名跟帖功能

3、点击进入后,点击手机左上角设置图标并进入。

网易新闻APP如何关闭匿名跟帖功能

4、进入后,点击跟帖设置。

网易新闻APP如何关闭匿名跟帖功能

5、进入后,按照提示点击关闭匿名跟帖图标即可完成设置。

网易新闻APP如何关闭匿名跟帖功能

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击网易新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,点击手机左上角设置图标并进入。

4、进入后,点击跟帖设置。

5、进入后,按照提示点击关闭匿名跟帖图标即可完成设置。

  • 网易新闻怎么匿名跟帖
  • 网易新闻APP如何开启匿名跟帖?
  • 网易新闻怎么写跟帖
  • 网易新闻App怎么删除我的跟帖
  • 网易新闻App怎么关闭跟帖设备名称
  • 热门搜索
    红烧基围虾 腿部减肥吸脂 生化危机3攻略 汤姆叔叔的小屋简介 考研数学怎么复习 三菱翼神怎么样 左旋减肥咖啡 减肥瑜伽 红烧鱼籽 减肥营养菜谱