手机百度地图怎么设置大货车导航?

 时间:2026-04-21 14:17:30

1、打开百度地图APP,点击线路按钮。

手机百度地图怎么设置大货车导航?

2、选择右侧下拉箭头。

手机百度地图怎么设置大货车导航?

3、选择货车导航即可。

手机百度地图怎么设置大货车导航?

4、如果没有完善车辆资料系统会提示,按要求如实填写车辆信息和车辆参数。

手机百度地图怎么设置大货车导航?

手机百度地图怎么设置大货车导航?

5、填写完毕,输入起点—终点,即可导航。

手机百度地图怎么设置大货车导航?

  • 百度地图货车导航怎么开启
  • 高德地图限号怎么设置
  • 牙科手机灭菌的步骤和方法
  • openwrt固件编译教程
  • 家庭音响系统安装方法
  • 热门搜索
    directx怎么用 韩国旅游签证 铜陵旅游 个人所得税可以退税吗 凉拌黑木耳 开封旅游年票 嵩山旅游攻略 曲靖旅游 邢台旅游景点大全 c盘格式化会怎么样