微信如何在银行存钱?

 时间:2026-04-24 09:06:27

1、首先打开微信,点击我的

微信如何在银行存钱?

2、点击支付,之后在点钱包

微信如何在银行存钱?

微信如何在银行存钱?

3、在微信钱包里有银行储蓄图标 

微信如何在银行存钱?

4、首先我们需要免费开通一下

微信如何在银行存钱?

5、添加银行卡

微信如何在银行存钱?

6、手机验证

微信如何在银行存钱?

7、开通之后 点击存入

微信如何在银行存钱?

8、50员起存 选择年限 利息也不一样

微信如何在银行存钱?

微信如何在银行存钱?

9、确定 输入密码

微信如何在银行存钱?

  • 微信怎么存钱到银行卡
  • 怎样把微信的钱转到银行卡
  • 微信提现到银行卡怎么提
  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信转入银行卡如何免手续费?
  • 热门搜索
    鸡爪的做法大全 叉烧包的做法 豆渣的做法大全 饼干的做法大全 百合莲子粥的做法 手机连不上wifi是怎么回事 煮羊肉的做法 苦瓜做法 羊肉的做法 蛋糕的做法烤箱新手做