小米智能音响怎么连接蓝牙放歌

 时间:2026-04-24 18:13:53

1、首先我们打开手机点击进入设置,点击【蓝牙】进入。

小米智能音响怎么连接蓝牙放歌

2、接着我们点击右边按钮开启【蓝牙】。

小米智能音响怎么连接蓝牙放歌

3、然后找到【小米智能音响】,点击进行连接。

小米智能音响怎么连接蓝牙放歌

4、接着我们打开音乐,点击右边的共享按钮。

小米智能音响怎么连接蓝牙放歌

5、然后我们点击选择【小米智能音响】进行播放即可。

小米智能音响怎么连接蓝牙放歌

  • 小米音箱怎么连接手机
  • 小米音箱怎么连接手机蓝牙
  • 小爱音箱怎么连接蓝牙
  • 小米蓝牙音箱要怎么配对教程
  • 为什么小米音箱蓝牙搜不到?
  • 热门搜索
    偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌 泡打粉是什么 cpe是什么 双酚a是什么 丰田tx是什么车 置换是什么意思 酵母是什么 切除子宫有什么影响 什么是目标管理 人民币是什么材料做的