QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知

 时间:2026-04-21 21:11:48

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知

4、消息通知设置界面点击”点赞、评论、@我“后面的圆点

QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知

5、”点赞、评论、@我“后面的圆点变为灰色即表示QQ浏览器关闭点赞、评论、@我消息通知成功

QQ浏览器如何关闭点赞、评论、@我消息通知

  • 跑跑卡丁车手游有什么技巧
  • 走路的正确方式
  • 纳米盒怎么清除缓存
  • 度小满金融在哪?百度app怎么查看账户余额信息
  • 度小视APP如何用微信等第三方快速登录?
  • 热门搜索
    涅盘是什么意思 心猿意马的意思 exercise是什么意思 镀金是什么意思 17号线什么时候开通 尾牙是什么意思 手办是什么意思 刀枪不入的意思 gnd是什么意思 喷子是什么意思